Facebook Pixel

Wähle ein anderes Land oder eine andere Region, um Inhalte für deinen Standort zu sehen und online einzukaufen.

Niederösterreich

Das Land mitten im Herzen Europas steht für eine wahrlich bewegte Geschichte und ein überaus reiches Kulturerbe. Die besondere geografische Lage brachte dank des Zusammentreffens von nord- und südeuropäischen mit alpinen und pannonischen Klimazonen eine unvergleichliche Vielfalt von Landschaftstypen und damit Wirtschaftsstandorten hervor. Tauchen Sie mit uns ein in die Produktvielfalt Niederösterreichs und holen Sie sich die besten Produkte aus den einzelnen Regionen bequem per Mausklick zu Ihnen nach Hause!

 

Niederösterreich

In absteigender Reihenfolge In absteigender Reihenfolge
  1. MIIND
    35,90 €
    5,98 € / 1 l
    1

    Kalorienarmes koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Traube-Minze-Geschmack und österreichischem Quellwasser. 

    Die enthaltenen Vitamine helfen dem Stoffwechsel und unterstützen das Immunsystem. Ideal als Erfrischung für zwischendurch.

    Vorteile von MIIND:

    - Vegan

    - Kalorienarm 

    - Natürlicher Koffein

    - Vitamin B6 & B12

    Mehr Informationen unter "Details"

      35,90 €
      5,98 € / 1 l
    • star star star star star
      1 review
      MIIND
      1,49 €
      5,96 € / 1 l
      star star star star star
      1 review

      Kalorienarmes koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Traube-Minze-Geschmack und österreichischem Quellwasser. 

      Die enthaltenen Vitamine helfen dem Stoffwechsel und unterstützen das Immunsystem. Ideal als Erfrischung für zwischendurch.

      Vorteile von MIIND:

      - Vegan

      - Kalorienarm 

      - Natürlicher Koffein

      - Vitamin B6 & B12

      Mehr Informationen unter "Details"

        1,49 €
        5,96 € / 1 l
      • Höllinger Juice
        1,19 €
        2,38 € / 1 l
        1

        Der Bio Waldbeere Eistee von Höllinger Juice ist eine fruchtige Erfrischung! Der Eistee überzeugt mit seinem fruchtigen Waldbeerengeschmack auf Früchtetee-Basis.

        Mehr Informationen unter "Details"

          1,19 €
          2,38 € / 1 l
        • Destillerie Farthofer
          68,10 €
          136,20 € / 1 l
          1

          Riecht frisch und grasig, mit einer leichten Kräuternote sowie einem weichen Aromenspiel von Getreide und Stroh.

          Für unsere Whiskys bauen wir Urgetreide auf unserer eigenen Bio-Landwirtschaft in Biberbach an, mälzen es in unserer eigens errichteten Mälzerei und verwenden kristallklares, frisches Wasser aus unserer Familienquelle auf Granit.

          Mehr Informationen unter "Details"

            68,10 €
            136,20 € / 1 l
          • product_label_bio
            Destillerie Reif
            120,00 €
            24,00 € / 1 l
            1

            Einsatz im Lebensmittelbereich, für Liköre, Rumtöpfe, Spirtiuosen etc.

              120,00 €
              24,00 € / 1 l
            • product_label_bio
              Destillerie Reif
              229,00 €
              22,90 € / 1 l
              1

              Einsatz im Lebensmittelbereich, für Liköre, Rumtöpfe, Spirtiuosen etc.

                229,00 €
                22,90 € / 1 l
              • Miraplast
                6,99 €
                6,99 € / 1 Stk
                1

                Salatschüssel 27cm Farbe „Stone“

                  6,99 €
                  6,99 € / 1 Stk
                • Miraplast
                  6,99 €
                  6,99 € / 1 Stk
                  1

                  Salatschüssel 27cm Farbe „Sand“

                    6,99 €
                    6,99 € / 1 Stk
                  • Miraplast
                    6,99 €
                    6,99 € / 1 Stk
                    1

                    Salatschüssel 27cm Farbe „Mint“

                      6,99 €
                      6,99 € / 1 Stk
                    • Miraplast
                      3,99 €
                      3,99 € / 1 Stk
                      1

                      Salatschüssel 15cm Farbe „Stone“

                        3,99 €
                        3,99 € / 1 Stk
                      • Miraplast
                        3,99 €
                        3,99 € / 1 Stk
                        1

                        Salatschüssel 15cm Farbe „Sand“

                          3,99 €
                          3,99 € / 1 Stk
                        • Miraplast
                          3,99 €
                          3,99 € / 1 Stk
                          1

                          Salatschüssel 15cm Farbe „Mint“

                            3,99 €
                            3,99 € / 1 Stk
                          • Miraplast
                            2,99 €
                            2,99 € / 1 Stk
                            1

                            Becher 0,4 Liter Farbe „Stone“

                              2,99 €
                              2,99 € / 1 Stk
                            • Miraplast
                              2,99 €
                              2,99 € / 1 Stk
                              1

                              Becher 0,4 Liter Farbe „Sand“

                                2,99 €
                                2,99 € / 1 Stk
                              • Miraplast
                                2,99 €
                                2,99 € / 1 Stk
                                1

                                Becher 0,4 Liter Farbe „Mint“

                                  2,99 €
                                  2,99 € / 1 Stk
                                • Miraplast
                                  2,99 €
                                  2,99 € / 1 Stk
                                  1

                                  Teller 25,5cm Farbe „Stone“

                                    2,99 €
                                    2,99 € / 1 Stk
                                  • Miraplast
                                    2,99 €
                                    2,99 € / 1 Stk
                                    1

                                    Teller 25,5cm Farbe „Sand“

                                      2,99 €
                                      2,99 € / 1 Stk
                                    • Miraplast
                                      2,99 €
                                      2,99 € / 1 Stk
                                      1

                                      Teller 25,5cm Farbe „Mint“

                                        2,99 €
                                        2,99 € / 1 Stk
                                      • Miraplast
                                        7,29 €
                                        7,29 € / 1 Stk
                                        1

                                        Frischhaltedose 2 Liter Farbe „Stone“

                                          7,29 €
                                          7,29 € / 1 Stk
                                        • Miraplast
                                          7,29 €
                                          7,29 € / 1 Stk
                                          1

                                          Frischhaltedose 2 Liter Farbe „Mint“

                                            7,29 €
                                            7,29 € / 1 Stk
                                          • Miraplast
                                            5,29 €
                                            5,29 € / 1 Stk
                                            1

                                            Frischhaltedose 1 Liter Farbe „Stone“

                                              5,29 €
                                              5,29 € / 1 Stk
                                            • Miraplast
                                              5,29 €
                                              5,29 € / 1 Stk
                                              1

                                              Frischhaltedose 1 Liter Farbe „Mint“

                                                5,29 €
                                                5,29 € / 1 Stk
                                              • Miraplast
                                                3,99 €
                                                3,99 € / 1 Stk
                                                1

                                                Frischhaltedose 0,5 Liter Farbe „Stone“

                                                  3,99 €
                                                  3,99 € / 1 Stk
                                                • Miraplast
                                                  3,99 €
                                                  3,99 € / 1 Stk
                                                  1

                                                  Frischhaltedose 0,5 Liter Farbe „Mint“

                                                    3,99 €
                                                    3,99 € / 1 Stk
                                                  • Hanfland
                                                    17,50 €
                                                    35,00 € / 1 kg
                                                    1

                                                    Bio Hanfprotein, 56% Protein, Superfood, Vegan. Verwendung: Mischen Sie 1-2 Esslöffel ins Müsli, in Milchshakes, Joghurt oder Smoothies. Zum Backen: bis zu 20 % der im Rezept angegebenen Mehlmenge durch Hanfprotein ersetzen.

                                                      17,50 €
                                                      35,00 € / 1 kg
                                                    • Hanfland
                                                      5,90 €
                                                      39,33 € / 1 kg
                                                      1

                                                      Bio Hanfsamen mit köstlicher Bio Schokolade umhüllt

                                                        5,90 €
                                                        39,33 € / 1 kg
                                                      • Hanfland
                                                        4,20 €
                                                        33,60 € / 1 kg
                                                        1

                                                        Österreichische Bio Hanfsamen ungeschält und geröstet, mit Kräutersalz

                                                          4,20 €
                                                          33,60 € / 1 kg
                                                        • Hanfland
                                                          4,20 €
                                                          33,60 € / 1 kg
                                                          1

                                                          Österreichische Bio Hanfsamen ungeschält und geröstet, süß gewürzt

                                                            4,20 €
                                                            33,60 € / 1 kg
                                                          • Weingut Bründlmayer
                                                            9,99 €
                                                            13,32 € / 1 l
                                                            1

                                                            Feine Aromatik, Heublumen und subtile Würze. Anklang  an  grünen  Nüssen,  Zesten  und Apfelschalen. Mittelkräftig, trocken, aber doch saftig am Gaumen, ein delikater Veltliner von fester Struktur. Klarer Sortentyp, frische Zitrusfrucht und leicht pfeffrige Würze. Grüner Veltliner hochklassisch.

                                                            Pro verkaufter Flasche Rotkreuz Wein „Henry Dunant“ werden € 4,- an die Lernhäuser  in Niederösterreich gespendet. 

                                                            Mehr Informationen unter "Details"

                                                              9,99 €
                                                              13,32 € / 1 l
                                                            • Brenners Bestes
                                                              3,60 €
                                                              8,00 € / 1 kg
                                                              1

                                                              Mit großer Sorgfalt wird unser Bio-Dinkel am Hof vermahlen und in Handarbeit zu veganen Dinkelspaghetti verarbeitet. Nach einer schonenden Trocknung frisch verpackt.

                                                                3,60 €
                                                                8,00 € / 1 kg
                                                              • Bake Affair
                                                                9,90 €
                                                                9,90 € / 1 Stk
                                                                1

                                                                Hochwertige Keksausstecher im 3er Set für Deine Weihnachtsbäckereien. Die Keksausstecher sind edel vergoldet und garantieren den perfekten Keks! Das 3er Set beinhaltet ein Herz, einen Stern und einen Lebkuchenmann.

                                                                  9,90 €
                                                                  9,90 € / 1 Stk
                                                                • Bake Affair
                                                                  7,00 €
                                                                  7,00 € / 1 Stk
                                                                  1

                                                                  Goldene Teezange in Herzform. Farbe: Gold. Größe / Material: 15cm / Edelstahl


                                                                    7,00 €
                                                                    7,00 € / 1 Stk
                                                                  • Bake Affair
                                                                    42,00 €
                                                                    42,00 € / 1 Stk
                                                                    1

                                                                    Aus aluminiertem Stahlblech mit aufklappbarem Deckel. Die seitlichen Rillen garantieren, dass Ihr gebackenes Toastbrot wie ein Original aussieht und schön eckig wird.

                                                                      42,00 €
                                                                      42,00 € / 1 Stk
                                                                    • Bake Affair
                                                                      29,00 €
                                                                      29,00 € / 1 Stk
                                                                      1

                                                                      Aus aluminiertem Stahlblech mit aufklappbarem Deckel. Die seitlichen Rillen garantieren, dass Ihr gebackenes Toastbrot wie ein Original aussieht und schön eckig wird.

                                                                        29,00 €
                                                                        29,00 € / 1 Stk
                                                                      • Bake Affair
                                                                        4,70 €
                                                                        6,27 € / 1 kg
                                                                        1

                                                                        Waldstaudenkorn, auch Waldstaude oder Johannisroggen ist eine Urform des Roggens. Das Korn schmeckt wesentlich intensiver als Roggen und das daraus gebackene Brot ein Genuss.

                                                                        Das Waldstaudenroggenmehl kommt in der praktischen, wiederverschließbaren Kartondose. In der Dose kann das Mehl optimal aufbewahrt werden.

                                                                        Waldstaudenroggenmehl eignet sich ideal für Sauerteige und Mischbrote.

                                                                          4,70 €
                                                                          6,27 € / 1 kg
                                                                        • product_label_bio
                                                                          Bake Affair
                                                                          5,99 €
                                                                          17,31 € / 1 kg
                                                                          1

                                                                          Der intensiv-rote Pimenton de la Vera Doux besticht durch den milden, anregend bittersüßen und edelrauchigen Geschmack. Tiefgründig und sehr harmonisch in allen Nuancen. Grillbrot rauchiger Paprika Rub steht für einen edelrauchigen Genuss.

                                                                          Unser rauchiger Paprika Rub verleiht dem Grillbrot mit seinen fein abgestimmten Gewürzen den optimalen Geschmack – ob als Gewürzmischung für die Kruste oder als BBQ Injektion.

                                                                            5,99 €
                                                                            17,31 € / 1 kg
                                                                          • Bake Affair
                                                                            5,99 €
                                                                            23,96 € / 1 kg
                                                                            1

                                                                            Eignen sich besonders für: Kekse, Muffins, Brot, Hefegebäck, Plundergebäck, backstabile Cremes (Füllungen für Kuchen, Torten und Plundergebäck)

                                                                            Backschokowürfel 8x8x6 mm

                                                                              5,99 €
                                                                              23,96 € / 1 kg
                                                                            • Bake Affair
                                                                              5,99 €
                                                                              23,96 € / 1 kg
                                                                              1

                                                                              Eignen sich besonders für: Kekse, Muffins, Brot, Hefegebäck, Plundergebäck, backstabile Cremes (Füllungen für Kuchen, Torten und Plundergebäck)

                                                                              Backschokowürfel 8x8x6 mm

                                                                                5,99 €
                                                                                23,96 € / 1 kg
                                                                              • Bake Affair
                                                                                5,99 €
                                                                                23,96 € / 1 kg
                                                                                1

                                                                                Eignen sich besonders für: Kekse, Muffins, Brot, Hefegebäck, Plundergebäck, backstabile Cremes (Füllungen für Kuchen, Torten und Plundergebäck)

                                                                                Backschokowürfel 8x8x6 mm

                                                                                  5,99 €
                                                                                  23,96 € / 1 kg
                                                                                • Bake Affair
                                                                                  5,99 €
                                                                                  149,75 € / 1 kg
                                                                                  1

                                                                                  Nährstoffe das ganze Jahr tanken- strahlend pink und herrlich fruchtig

                                                                                  Gefriergetrocknete Himbeeren sind ein wahres Superfood, denn trotz ihrer kleinen Größe enthalten sie zahlreiche Nährstoffe. So sind sie reich an den Vitaminen A, B, C und E sowie an den Mineralstoffen Eisen, Folsäure und Kalzium. Die Vitamine C und E können Deinen Körper vor freien Radikalen schützen, Folsäure ist notwendig für das Wachstum und die Vermehrung von Zellen und Kalzium ist für die Bildung von Knochen und Zähnen erforderlich. Der Vorteil von gefriergetrockneten Himbeeren im Vergleich zu frischen Früchten ist, dass Sie sie das ganze Jahr über genießen können, auch wenn sie gerade keine Saison haben. Außerdem sind sie länger haltbar als frische Himbeeren und lassen sich somit eine ganze Zeit lang aufbewahren, sodass Sie sich jederzeit in jeder Jahreszeit an ihnen erfreuen können.

                                                                                    5,99 €
                                                                                    149,75 € / 1 kg
                                                                                  In absteigender Reihenfolge In absteigender Reihenfolge