Wähle ein anderes Land oder eine andere Region, um Inhalte für deinen Standort zu sehen und online einzukaufen.

Brot & Teigwaren

Brot & Teigwaren

 = CO2 neutraler Expressversand 

In absteigender Reihenfolge In absteigender Reihenfolge
  1. Brenners Bestes
    3,60 €
    8,00 € / 1 kg
    1

    Mit großer Sorgfalt wird unser Bio-Dinkel am Hof vermahlen und in Handarbeit zu veganen Dinkelspaghetti verarbeitet. Nach einer schonenden Trocknung frisch verpackt.

      3,60 €
      8,00 € / 1 kg
    • Bake Affair
      4,70 €
      6,27 € / 1 kg
      1

      Waldstaudenkorn, auch Waldstaude oder Johannisroggen ist eine Urform des Roggens. Das Korn schmeckt wesentlich intensiver als Roggen und das daraus gebackene Brot ein Genuss.

      Das Waldstaudenroggenmehl kommt in der praktischen, wiederverschließbaren Kartondose. In der Dose kann das Mehl optimal aufbewahrt werden.

      Waldstaudenroggenmehl eignet sich ideal für Sauerteige und Mischbrote.

        4,70 €
        6,27 € / 1 kg
      • product_label_bio
        Bake Affair
        5,99 €
        17,31 € / 1 kg
        1

        Der intensiv-rote Pimenton de la Vera Doux besticht durch den milden, anregend bittersüßen und edelrauchigen Geschmack. Tiefgründig und sehr harmonisch in allen Nuancen. Grillbrot rauchiger Paprika Rub steht für einen edelrauchigen Genuss.

        Unser rauchiger Paprika Rub verleiht dem Grillbrot mit seinen fein abgestimmten Gewürzen den optimalen Geschmack – ob als Gewürzmischung für die Kruste oder als BBQ Injektion.

          5,99 €
          17,31 € / 1 kg
        • Bake Affair
          5,99 €
          23,96 € / 1 kg
          1

          Eignen sich besonders für: Kekse, Muffins, Brot, Hefegebäck, Plundergebäck, backstabile Cremes (Füllungen für Kuchen, Torten und Plundergebäck)

          Backschokowürfel 8x8x6 mm

            5,99 €
            23,96 € / 1 kg
          • Bake Affair
            5,99 €
            23,96 € / 1 kg
            1

            Eignen sich besonders für: Kekse, Muffins, Brot, Hefegebäck, Plundergebäck, backstabile Cremes (Füllungen für Kuchen, Torten und Plundergebäck)

            Backschokowürfel 8x8x6 mm

              5,99 €
              23,96 € / 1 kg
            • Bake Affair
              5,99 €
              23,96 € / 1 kg
              1

              Eignen sich besonders für: Kekse, Muffins, Brot, Hefegebäck, Plundergebäck, backstabile Cremes (Füllungen für Kuchen, Torten und Plundergebäck)

              Backschokowürfel 8x8x6 mm

                5,99 €
                23,96 € / 1 kg
              • Bake Affair
                4,99 €
                55,44 € / 1 kg
                1

                Für saftige Krume & längere Frischhaltung - enzymaktives Weizenmalzmehl - Durch die Zugabe kann der Teig besser reifen & Gebäcke gewinnen an Volumen - Frischhaltung des Brotes wird gefördert. Anwendung & Dosierung: nach Belieben. Empfehlung: 20 g für 1 kg Mehl entfalten Kleingebäcke, Brötchen, Brezeln und Hefegebäcke ihr volles Aroma und bleiben lange knusprig

                  4,99 €
                  55,44 € / 1 kg
                • Bake Affair
                  4,99 €
                  55,44 € / 1 kg
                  1

                  Für saftige Krume & längere Frischhaltung - enzymaktives Gerstenmalzmehl - Durch die Zugabe kann der Teig besser reifen & Gebäcke gewinnen an Volumen - Frischhaltung des Brotes wird gefördert. Anwendung & Dosierung: nach Belieben. Empfehlung: 20 g für 1 kg Mehl entfalten Kleingebäcke, Brötchen, Brezeln und Hefegebäcke ihr volles Aroma und bleiben lange knusprig

                    4,99 €
                    55,44 € / 1 kg
                  • product_label_bio
                    Bake Affair
                    5,49 €
                    12,68 € / 1 kg
                    1

                    Egal ob für den spontanen Besuch, eine Geburtstagsparty oder einfach mal so…unsere Bio-Muffin Backmischung ist super lecker und schnell zubereitet! saftig & schokoladig | schnell & einfach | 100% österreichisches Mehl

                      5,49 €
                      12,68 € / 1 kg
                    • product_label_bio
                      Bake Affair
                      4,99 €
                      14,90 € / 1 kg
                      1

                      Der Bio Mürbteig eignet sich perfekt für süße Küchen, Kekse oder auch pikante Tartes! Der Kreativität sind keine Grenzen gesetzt!

                        4,99 €
                        14,90 € / 1 kg
                      • product_label_bio
                        Bake Affair
                        5,99 €
                        13,02 € / 1 kg
                        1

                        Zimtschnecken selber backen war noch nie so einfach! Mit Hilfe unserer Backmischung zaubern Sie ganz schnell und einfach leckere Zimtschnecken auf den Tisch und begeistern so Ihre Gäste! Der Germteig lässt sich in einer veganen, als auch nicht veganen Variante zubereiten (siehe Zubereitungsschritte) und ist besonders bei Kindern sehr beliebt. Aus einer Dose entstehen ca. 12 Stück Zimtschnecken, die perfekt zum Kaffee als süße Nachspeise passen!

                          5,99 €
                          13,02 € / 1 kg
                        • product_label_bio
                          Bake Affair
                          4,99 €
                          13,60 € / 1 kg
                          1

                          Ein perfekter Start in den Morgen mit den Bio-Waffeln. Einfach & schnell zauberst du diese Waffeln auf den Frühstückstisch! Aus einer Dose entstehen 7 Bio-Waffeln.

                            4,99 €
                            13,60 € / 1 kg
                          • product_label_bio
                            Bake Affair
                            4,99 €
                            13,34 € / 1 kg
                            1

                            Ein perfekter Start in den Morgen mit dem Bio-Toastbrot. Damit zauberst du leckeren French Toast im Handumdrehen. Fürs Frühstück und Co! Aus einer Dose entsteht ein ½ kg Toastbrot.

                              4,99 €
                              13,34 € / 1 kg
                            • product_label_bio
                              Bake Affair
                              4,99 €
                              14,72 € / 1 kg
                              1

                              Sich Italien nach Hause auf den Teller zu holen war noch nie so einfach und lecker. Mit unserer Pizza-Backmischung gelingt das im Handumdrehen! Urlaubsfeeling par excellence! Aus einer Dose entstehen 3 Pizzen.

                                4,99 €
                                14,72 € / 1 kg
                              • product_label_bio
                                Bake Affair
                                4,99 €
                                12,73 € / 1 kg
                                1

                                Ein perfekter Start in den Morgen mit den Bio-Pancakes. Fluffig & leichte Pancakes runden dein Frühstück perfekt ab! Aus einer Dose entstehen ca 17 Bio-Pancakes.

                                  4,99 €
                                  12,73 € / 1 kg
                                • product_label_bio
                                  Bake Affair
                                  4,99 €
                                  11,26 € / 1 kg
                                  1

                                  Mit dem Bio-Laugengebäck bäckst du herrliche Brezen und Co. Aus einer Dose entstehen 6 Stück Bio-Laugengebäck.

                                    4,99 €
                                    11,26 € / 1 kg
                                  • product_label_bio
                                    Bake Affair
                                    5,99 €
                                    16,37 € / 1 kg
                                    1

                                    Das Einkornbrot mit Bio Dinkelsauerteig und Gerstenmalz ist ein feines rustikales Brot mit Einkorn Vollkornmehl.

                                      5,99 €
                                      16,37 € / 1 kg
                                    • product_label_bio
                                      Bake Affair
                                      4,99 €
                                      13,63 € / 1 kg
                                      1

                                      Unser Bio-Dinkelbrot „Durch und Durch Dinkel“ hält was es verspricht: Dinkelgenuss pur. Brot selbst backen war noch nie so einfach. Mit Hilfe unserer Backmischung „Durch und Durch Dinkel“ zaubern Sie in nur kurzer Zeit den Duft von frischem Brot in Ihr zuhause.

                                        4,99 €
                                        13,63 € / 1 kg
                                      • product_label_bio
                                        Bake Affair
                                        4,99 €
                                        14,72 € / 1 kg
                                        1

                                        Ein echter Geheimtipp für deine nächste Grillparty! Mit den supersoften Brioche Burger Buns holt man sich den ultimativen Burgergenuss nach Hause! Aus einer Dose entstehen ca. 5 Burger Buns.

                                          4,99 €
                                          14,72 € / 1 kg
                                        • product_label_bio
                                          Bake Affair
                                          4,99 €
                                          13,60 € / 1 kg
                                          1

                                          Das klassische Bauernbrot darf in unserem Sortiment nicht fehlen und enthält feinsten BIO Dinkelsauerteig.

                                            4,99 €
                                            13,60 € / 1 kg
                                          • product_label_bio
                                            Bake Affair
                                            4,99 €
                                            13,45 € / 1 kg
                                            1

                                            Den französischen Klassiker, das Baguette, können Sie jetzt ganz einfach auch selbst zuhause backen. Egal ob zur Jause oder als Beilage zu Ihrem Salat. Das Baguette gelingt Ihnen mit Hilfe unserer Backmischung bestimmt!


                                              4,99 €
                                              13,45 € / 1 kg
                                            • product_label_bio
                                              Bake Affair
                                              4,99 €
                                              14,72 € / 1 kg
                                              1

                                              Den französischen Klassiker, das Baguette, können Sie jetzt ganz einfach auch selbst zuhause backen. Egal ob zur Jause oder als Beilage zu Ihrem Salat. Das Baguette gelingt Ihnen mit Hilfe unserer Backmischung bestimmt!

                                                4,99 €
                                                14,72 € / 1 kg
                                              • Brenners Bestes
                                                3,90 €
                                                11,14 € / 1 kg
                                                1

                                                Zu 100% aus Einkornmehl und Wasser, so werden unsere Spiralen hergestellt. Von Hand fein säuberlich verpackt. Der Vorteil, eine sehr kurze Kochzeit von nur 4 Minuten

                                                  3,90 €
                                                  11,14 € / 1 kg
                                                • Schloseker Ölmühle
                                                  9,50 €
                                                  31,67 € / 1 kg
                                                  1

                                                  Bio Mandelmehl, teilentölt, glutenfrei

                                                    9,50 €
                                                    31,67 € / 1 kg
                                                  • Schloseker Ölmühle
                                                    8,90 €
                                                    29,67 € / 1 kg
                                                    1

                                                    Bio Haselnussmehl, teilentölt, glutenfrei

                                                      8,90 €
                                                      29,67 € / 1 kg
                                                    • Markenzirkus
                                                      19,99 €
                                                      24,99 € / 1 kg
                                                      1

                                                      - Inkl Dosierlöffel für 8g für ein Brot

                                                      - Handabgepackt und geprüft in Österreich

                                                      -Jederzeit leckeres Brot, Brötchen und Gebäck backen

                                                      - Unsere Trocken-Hefe ist sehr lange haltbar

                                                      Mehr Informationen unter "Details"

                                                        19,99 €
                                                        24,99 € / 1 kg
                                                      • Rosenfellner Mühle
                                                        6,69 €
                                                        8,36 € / 1 kg
                                                        1

                                                        Dieses Braunhirsevollmehl ist besonders als Nahrungsergänzung geeignet. Schmeckt besonders gut in der Suppe. Darf nicht aufgekocht werden!

                                                          6,69 €
                                                          8,36 € / 1 kg
                                                        • Brenners Bestes
                                                          4,40 €
                                                          12,57 € / 1 kg
                                                          1

                                                          Teigwaren aus 100 % Dinkelmehl.

                                                          Direkt am Bauernhof in Handarbeit hergestellt.

                                                            4,40 €
                                                            12,57 € / 1 kg
                                                          • LAND-LEBEN
                                                            5,49 €
                                                            5,49 € / 1 kg
                                                            1

                                                            Bio Semmelwürfel aus extra gebackenem Brot in Spitzenqualität

                                                              5,49 €
                                                              5,49 € / 1 kg
                                                            • Nudelwohl
                                                              4,49 €
                                                              17,96 € / 1 kg
                                                              1

                                                              Unsere Tulpen mit Steinpilzgeschmack werden aus gentechnikfreiem Hartweizengrieß, Eiern von glücklichen Hühnern und hochwertigen, getrockneten Steinpilzen, die zu Pulver verarbeitet wurden, mit viel Liebe hergestellt und dürfen anschließend mehrere Tage lang schonend trocknen. Danach werden die köstlichen Steinpilztulpen in umweltschonender Verpackung auf die Reise zu Ihnen geschickt.

                                                                4,49 €
                                                                17,96 € / 1 kg
                                                              • Nudelwohl
                                                                3,49 €
                                                                13,96 € / 1 kg
                                                                1

                                                                Unsere Dinkelspaghetti werden aus gentechnikfreiem Dinkelgrieß und Eier von glücklichen Hühnern mit viel Liebe hergestellt und dürfen anschließend mehrere Tage lang schonend trocknen. Danach werden die köstlichen Dinkelspaghetti in umweltschonender Verpackung auf die Reise zu Ihnen geschickt.

                                                                  3,49 €
                                                                  13,96 € / 1 kg
                                                                • Nudelwohl
                                                                  3,49 €
                                                                  13,96 € / 1 kg
                                                                  1

                                                                  Die Königin der Bandnudeln wird aus gentechnikfreiem Hartweizengrieß und Eier von glücklichen Hühnern mit viel Liebe hergestellt und darf anschließend mehrere Tage lang schonend trocknen. Danach werden die köstlichen Pappardelle in umweltschonender Verpackung auf die Reise zu Ihnen geschickt. 

                                                                    3,49 €
                                                                    13,96 € / 1 kg
                                                                  • Nudelwohl
                                                                    4,49 €
                                                                    17,96 € / 1 kg
                                                                    1

                                                                    Unsere schmackhaften Basilikum-Bandnudeln werden aus gentechnikfreiem Hartweizengrieß, Eier von glücklichen Hühnern und frischem Basilikum mit viel Liebe hergestellt und dürfen anschließend mehrere Tage lang schonend trocknen. Danach werden die köstlichen Bandnudeln in umweltschonender Verpackung auf die Reise zu Ihnen geschickt.

                                                                      4,49 €
                                                                      17,96 € / 1 kg
                                                                    • Markenzirkus
                                                                      12,99 €
                                                                      16,24 € / 1 kg
                                                                      1

                                                                      - Inkl Dosierlöffel für 8g für ein Brot

                                                                      - Handabgepackt und geprüft in Österreich

                                                                      -Jederzeit leckeres Brot, Brötchen und Gebäck backen

                                                                      - Unsere Trocken-Hefe ist sehr lange haltbar

                                                                      Mehr Informationen unter "Details"

                                                                        12,99 €
                                                                        16,24 € / 1 kg
                                                                      • Markenzirkus
                                                                        9,99 €
                                                                        12,49 € / 1 kg
                                                                        1

                                                                        - 24% Protein-Gehalt

                                                                        - Nur 5min Vorbereitungszeit + 25min Backzeit

                                                                        - 1 Packung = 2 Brote

                                                                        - Köstlich und verträglich

                                                                        - 100% aus Österreich

                                                                        Mehr Informationen unter "Details"

                                                                          9,99 €
                                                                          12,49 € / 1 kg
                                                                        • Markenzirkus
                                                                          9,99 €
                                                                          12,49 € / 1 kg
                                                                          1

                                                                          - In nur 4 min angerührt

                                                                          - Groß, rund, saftig vereint mit perfektem Geschmack

                                                                          - American Bakery für zuhause

                                                                          - Perfekte Form und außergewöhnlich lecker

                                                                          - Ein Mix mit unglaublich vielen Möglichkeiten

                                                                          Mehr Informationen unter "Details"

                                                                            9,99 €
                                                                            12,49 € / 1 kg
                                                                          • 1,99 €
                                                                            4,98 € / 1 kg
                                                                            1
                                                                            Bandnudeln aus bestem biologischen Hartweizengrieß, zusammen mit Eiern aus biologischer Freilandhaltung, sowie frischem Wasser aus den Tiroler Bergen.
                                                                              1,99 €
                                                                              4,98 € / 1 kg
                                                                            • 1,99 €
                                                                              4,98 € / 1 kg
                                                                              1
                                                                              Fleckerl aus bestem biologischen Hartweizengrieß, zusammen mit Eiern aus biologischer Freilandhaltung, sowie frischem Wasser aus den Tiroler Bergen.
                                                                                1,99 €
                                                                                4,98 € / 1 kg
                                                                              • 1,99 €
                                                                                4,98 € / 1 kg
                                                                                1
                                                                                Spaghetti aus bestem biologischen Hartweizengrieß, zusammen mit Eiern aus biologischer Freilandhaltung, sowie frischem Wasser aus den Tiroler Bergen.
                                                                                  1,99 €
                                                                                  4,98 € / 1 kg
                                                                                • 1,99 €
                                                                                  4,98 € / 1 kg
                                                                                  1
                                                                                  Suppennudeln aus bestem biologischen Hartweizengrieß, zusammen mit Eiern aus biologischer Freilandhaltung, sowie frischem Wasser aus den Tiroler Bergen.
                                                                                    1,99 €
                                                                                    4,98 € / 1 kg
                                                                                  In absteigender Reihenfolge In absteigender Reihenfolge

                                                                                  Wir haben für Sie eine exquisite Auswahl an verschiedenen Brot & Teigwaren wie feine Mehle, Nudeln, hausgemachte Brote, Backmischungen aller Art und viele mehr. Alle Brot & Teigwaren stammen zu 100% aus Österreich.